简食记 / 待分类 / 邻居在微信群里卖水果,送货上门!200元就...

0 0

   

邻居在微信群里卖水果,送货上门!200元就买了这些,该不该发火

原创
2020-02-13  简食记

哈喽大家好,这里是简食记!武汉疫情,牵动着国人的心,随着不断的发展,影响到我们的方方面面,现在连出门买菜,都成了一种奢侈!真心希望疫情早点过去,还大家一个自由的空间!小简呼吁大家,我们一起为武汉祈福,武汉加油,中国加油……

今天是宅在家第18天,整整18天没出门了,我都已经憋疯了,家里的卫生,不知道已经清理几遍了,实在没事就研究吃的,近几天学会了不少美食新做法,都是以前不敢尝试的!想给孩子做一个沙拉和水果蛋糕,发现水果不多了,就把所需的清单发到小区微信群里,不到1小时就送上门了,大家看看,就这些水果要200块钱,该夸还是该骂?下图是价格表……

1:火龙果4个,两个红心的,两个白心的,红芯的我知道可能稍贵一点,但是这白心的也就几块钱吧,这不是充数吗?

2:苹果6个,只为我和闺女都喜欢吃苹果,年前腊月24的时候,到水果批发市场买过一次,两块五一斤,当然没有这个好,但是吃起来还是可以的。

3:柠檬4个,这是我特意要的,给儿子冲水喝,他喜欢酸酸甜甜的。诺亚娱乐_[官网首页]我记得超市里的柠檬好像10块钱4个,反正是不算太贵。

4:还有几个橙子,大约7-8个吧,年前去批发市场,买过一次,好像是4块钱左右吧,不知道他送的这些是多钱的,应该是不便宜。

5:香蕉,大约有两斤多点吧,这东西应该不贵,3块钱左右,具体记不太清楚了。

6:小柿子,就是圣女果,大约有2-3斤,这东西从上市就不便宜,我记得最贵的时候,好像是5块钱一斤吧,大家看看这些值多钱?

7:猕猴桃,送货的人说了,这是能立即吃的,不需要放,卖给我的便宜才三块五一斤,生一点的还便宜一点,大家看看是这样吗?

8:水果黄瓜,这东西的确挺好吃的,很嫩,两个孩子都非常喜欢,就这些25块钱的,有没有一点贵,大家说说?

9:草莓,闺女对这个简直没有抵抗力,买多少吃多少,下图这些是30块钱的,还没到吃晚饭,已经全部吃完了。

10:砂糖橘,他卖的这个不算贵,批发市场里,成箱的价格是三块五一斤,称散的好像是四块五,大家看看这些是多少钱的?

说实话,其实我不想从她这买东西,物业上为了小区的业主方便,找的她代购的,而且她跟我们住在一个单元里,不好意思讨价还价,大家看看,200块钱就买了这些,该不该发火?该不该去找她?

    猜你喜欢

    0条评论

    发表

    请遵守用户 评论公约

    类似文章 更多
    喜欢该文的人也喜欢 更多

    页面底部区域 foot.htm